Chapter 5

Direktori Organisasi Seni dan Disabilitas

Direktori Organisasi Seni dan Disabilitas

Berikut adalah beberapa daftar organisasi disabiltas dan organisasi kreatif yang bekerja sama dengan penyandang disabilitas di Indonesia.

BALI
Annika Linden Centre – www.annikalindencentre.org
Bali Deaf Community –¬†Instagram: @balideafcommunity
BRSPDSN Mahatmiya – mahatmiya.kemsos.go.id
DPD Pertuni Bali[email protected]
GERKATIN Denpasar[email protected]
Komunitas Teratai – Facebook: teratai.kostrabali
PUSPADI – www.puspadibali.org
Rumah Berdaya – Facebook: @rumahberdaya.kpsibali
Yayasan Bhakti Senang Hati[email protected]
Yayasan Bunga Bali – Facebook: Yayasan Bunga Bali
Yayasan Cahaya Mutiara Ubud – cahayamutiaraubud.weebly.com
Yayasan Peduli Kemansiaan – ypkbali.org

NUSA TENGGARA
Endri Foundation – www.endrifoundation.or.id

SUMATRA
Specialpreneur – Instagram: @specialpreneur_

SULAWESI
Rumata – www.rumata.or.id

JAWA
Ballet.id – www.ballet.id
Bipolar Care Indonesia – www.bipolarcareindonesia.org
FENCY Community – www.fencycommunity.wordpress.com
Ikatan Terapi Musik Indonesia – www.terapimusikindones.wixsite.com/itmi
Precious One – www.precious-one.com
Creativable Project – Instagram: @creativeableproject
Deaf Art Community – Facebook: Deaf Art Community
Nalitari – www.nalitari.org
A’merch (Ability Merchandise)[email protected]
Lingkar Sosial – www.lingkarsosial.org
Waluyo Jiwo – Instagram: @waluyojiwo
Galeri Lukis Kanvas – Instagram: @galerilukiskanvas
Isyarat.id – Instagram: @isyarat.id
Organisasi Disabilitas Tuban (ORBIT) – Facebook: ORBIT.organisasidisabilitastuban
Sean Sheila – www.seansheila.com
Alifa Enterprise – www.alifaart.wordpress.com
Smile Motivator – Instagram: @smilemotivator
Teman Tanpabatas – www.temantanpabatas.org
Pemuda Peduli Kesejahteraan Sosial – www.ppksindonesia.blogspot.com
Klub Origami Indonesia – Instagram: @klub.origami.indonesia

Untuk data organisasi yang lebih lengkap, silakan bisa klik link ini.
Jika kamu tahu atau ingin berbagi tentang organisasi disabilitas atau organisasi kreatif yang bekerja sama dengan orang dengan disabilitas lainnya di Indonesia, dan belum disebutkan di atas, silakan bisa menghubungi kami melalui email di: [email protected] , jadi kami bisa memperbarui database yang bisa teman-teman Ketemu akses.